05 февраля 2015


Новости с урока 

Робототехника в школе представляет учащимся технологии 21 века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал.
Для нашей гимназии очень важно интегрировать в учебный процесс все лучшее, что предлагается современными образовательными технологиями.
Поэтому мы воспользовались  учебным продуктом «Построй свою историю» от LEGO  и провели серию уроков английского языка и робототехники во 2 классе

Мы убедились в том, что конструкторы LEGO можно с успехом использовать для преподавания гуманитарных предметов, в частности, на уроках английского языка, как инструмент, стимулирующий речевую деятельность. Конечно, LEGO еще и мотивирует детей к обучению в целом, причем одновременно с развитием монологической речи мы потренировали такие важные навыки, как работа в группе








Разделившись на группы ребята строили каждый свою историю на тему "My house and my family", а затем озвучили ее и рассказали о своем доме, своей семье. Дети достаточно успешно презентовали свои истории используя изученную лексику, фразы, грамматические конструкции, фактически представили неподготовленные заранее монологические высказывания. 
Выражаю огромную благодарность Наталье Александровне, классному руководителю 2 класса,  за проведение интегрированных уроков робототехника и английский язык. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий